4 апреля в МБУ ДК "Крылья Сибири" состоялся Гала-концерт регионального фестиваля-конкурса "Сибирские родники", в рамках Года единства народов России, организованный Новосибирским государственным областным Домом народного творчества, при поддержке министерства культуры Новосибирской области.
В этот день на сцене выступили ансамбли народной песни и отдельные солисты из Барабинского, Карасукского, Краснозëрского, Кыштовского и Новосибирского районов, а также города Бердска и Новосибирска. Город Обь представил ЛАУРЕАТ конкурса Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русской песни "Рушничок", рук. Ларькина Н.В., аккомпаниатор Федоров А.И. По результатам I - го отборочного тура ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА вручен Шитц Ярославе, солистке ансамбля БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО вручено руководителю Надежде Викторовне и аккомпаниатору Акиму Игоревичу за профессиональную подготовку участников ансамбля.
Всего в отборочном этапе приняли участие более 500 ребят из 20 районов нашей области.
